![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Японские власти намерены провести необычный эксперимент, в котором в роли подопытных выступят иностранные туристы. В страну будут приглашены около сотни иностранцев, не знающих японского языка, задачей которых станет посещение крупных городов Японии с последующим отчетом о том, насколько легко или не легко далось им решение различных бытовых проблем без знания японского.
Как сообщает портал TourExpi.Com, при помощи этого своеобразного исследования туристические ведомства Страны восходящего солнца намерены выяснить, какие из сфер сервиса необходимо улучшить, чтобы привлечь в страну большее количество гостей.
В эксперименте примут участие туристы из Великобритании, Китая и Кореи. Участники должны будут затем поделиться своими соображениями о том, как упростить пользование транспортом, аптеками, магазинами, регистрацию в гостиницах и посещение мест общественного питания гостям Японии, которые не владеют японским языком.
По словам работников сферы туризма, некоторые города Страны восходящего солнца совершенно не готовы к приему иностранцев. Поэтому важно изучить ситуацию, чтобы сделать пребывание туристов здесь максимально комфортным.
Набор туристов для участия в эксперименте в качестве
подопытных кроликов планируется проводить через Интернет, а также приглашать родственников студентов, обучающихся в Японии. Министерство транспорта готово взять на себя часть расходов
, связанных с дорогой.
Результаты
исследования должны быть представлены для анализа в марте следующего года.