Закрыть
Япония
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


В Японии запретили танцевать в клубах после полуночи

2012-09-28 18:45:23, Рубрики: Клубная жизнь, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Страны: Япония
Источник: Вести

В Японии запретили танцевать в клубах после полуночи, интересно, то что закон был принят еще после Второй мировой войны. Во всех японских клубах висят большие плакаты с соответствующими уведомлениями. Владельцы заведений находятся в панике, предрекая огромные финансовые потери своим заведениям и сетуя на нецелесообразность подобных ограничений.

 «Возможно, в те годы, когда закон был принят, он и был уместен, — рассказал ИТАР-ТАСС владелец одного из клубов в модном столичном районе Сибуя. — Но сейчас, когда на дворе XXI век — это совершенно нелепо. Если закон останется в силе, многие заведения будут вынуждены закрыться ввиду нерентабельности». 

В Японии разработали скоростную систему доставки багажа  

Надо отметить, что число посетителей клуба заметно уменьшилось, но все же люди продолжают ходить на дискотеки, просто теперь вместо танцев, они сидят на танцполе и выпивают, общаясь друг с другом под музыку. Япония славится своими современными и эпатажными ночными клубами, которые давно стали неотъемлемой частью ночной жизни больших городов островного государства. «Новый-старый» закон вызывает большое недовольство как у местного населения, так и среди иностранцев.

«Это какое-то возвращение в каменный век, — рассказал один из завсегдатаев модного клуба в центральном районе Роппонги, который популярен среди иностранцев. — Никогда бы не подумал, что в такой современной стране, как Япония, может произойти подобное». 
Закон о запрете на танцы после полуночи был принят вскоре после окончания Второй мировой войны. Основной причиной тогда называли аморальность подобного рода веяний Запада. Недавно же правительство вспомнило про норму, введенную в 1948 году. Так что теперь желающим потанцевать допоздна лучше делать это дома. 



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Токио готовится к Дню святого Валентина
  • Елка на миллион
  • Гипнотическое кафе открылось в Токио
  • В Сеуле будет открыта выставка Тима Бертона
  • В Японии запретили танцевать в клубах после полуночи
  • Трогательная память о древних самураях - Musica и цветы
  • Отели для любви становятся японской экзотикой
  • Японец с нетерпением ожидает окончания своего 2,5-летнего рикша-тура по Японии
  • Ночные развлечения в Нагасаки
  • В Японии модны праздники в честь разводов
  • Японские службы знакомств становятся более разнообразными
  • ** Примечание.


    +7