Закрыть
Япония
+7 (966) 320-1788
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


В Токио открылся еще один информационный центр для туристов

2010-12-30 11:41:21, Рубрики: Новость дня, Шопинг, Трансфер, Достопримечательности
Страны: Япония
Источник: WebTurizm.ru

Токийский район Акихабара (Akihabara) открыл информационный центр для помощи иностранным туристам в их прогулках по "пешеходному раю" Токио.

Акихабара является одним из самых востребованных мест для большинства гостей японской столицы. Район знаменит своими магазинами, торгующими электроникой, компьютерными играми и вещами в стиле манга. В Акихабаре также работает множество мелких лавочек, расположенных в закоулках. И главная проблема иностранного туриста - найти к ним дорогу, пишет Independent.

Специально для них на первом этаже магазина Sofmap Akiba Duty Free был открыт информационный центр. В нем можно найти разнообразные путеводители по району на английском, китайском и корейском языках, а также заказать экскурсию по магазинам, специализирующимся на продаже предметов японской поп-культуры.

Открытие инфоцентра приурочено к событию, которое станет важной вехой для туристического развития района. Главная торговая улица с середины января по воскресеньям будет превращаться в пешеходную зону.

Впервые схема "пешеходного рая" начала работать в Акихабаре еще в 1973 году. Она была успешной вплоть до июня 2008 года, когда человек, страдающий депрессией, направил свой грузовик на толпу покупателей, а затем набросился с ножом на людей, пытавшихся помочь пострадавшим.

В результате больше двух лет полиция совместно с владельцами магазинов и кафе работала над улучшением системы безопасности пешеходной улицы. Теперь в районе появилось множество камер наблюдения и полицейские патрули. Кроме того, введены строгие правила, регламентирующие уличные концерты и прочие мероприятия.



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Япония откроет вдвое больше магазинов duty free для туристов
  • В Токио пройдет антикварная ярмарка
  • Токио приглашает на Неделю шопинга
  • Япония проведёт фестиваль шопинга
  • В Токио открылся магазин уникальных товаров со всего света
  • Розовая сказка на улицах Токио
  • Токио: открытие магазина Freitag
  • В Токио установлен автомат по продаже золота
  • В Токио открылся еще один информационный центр для туристов
  • Блошиная ярмарка в Токио
  • В Японии туристов ждет «говорящий купальник»
  • Японские торговые автоматы сами рекомендуют напитки
  • Япония пытается завлечь туристов нижним бельем
  • Шопинг по-Японски
  • Торговые центры, которые изменят ваше представление о шопинге
  • В Японии ушел с молотка необитаемый остров
  • Как делать покупки на блошиных рынках
  • ** Примечание.


    +7